Новгородова Дария Иннокентьевна

Место работы автора, адрес/электронная почта: МАОУ "Национальная политехническая средняя общеобразовательная школа N 2" ; 677000, г. Якутск, ул. Ярославского 8/1 ; e-mail: school2@yaguo.ru ; https://ykt-s2.obr.sakha.gov.ru/

Область научных интересов: Педагогика, биология

Документы 1 - 4 из 4
1.

Количество страниц: 2 с.

Статья раскрывает роль методического объединения в реализации школьного наставничества. Практика наставнической деятельности приводится на примере двух методических объединений: учителей естественного цикла и английского языка в МАОУ НПСОШ ө2 города Якутск. Каждое из них имеет свои особенности и цели, но общая идея остается неизменной – сотрудничество и обмен опытом для повышения качества образования. Они способствуют созданию совместных проектов, обмену опытом и разработке новых методических подходов.

Новгородова, Д. И. Сотрудничество как основа для реализации наставничества в деятельности методического объединения / Д. И. Новгородова, С. Н. Скрябина ; МАОУ "Национальная политехническая средняя общеобразовательная школа N 2" // Народное образование Якутии. - 2023. - N 4 (129). - С. 72-73.

2.

Издательство: [б. и.]

Год выпуска: 2015

Количество страниц: 180 с.

Проект "Виртуальная книга памяти "Мы - наследники Великой победы!" посвящен ветеранам и участникам Великой Отечественной войны - тем, кто воевал на фронтах, кто томился в концлагерях, трудом ковал победу в тылу, партизанах, блокадниках Ленинграда. Проект задуман не просто как электронная версия книги, а предполагает участие широкого круга лиц, которые могут поделиться рассказами о своих близких и родных, чьи имена включены вэту книгу
3.

Количество страниц: 5 с.

Из опыта внедрения здоровьесберегающих проектов в процессе непрерывного образования в проекте "Здоровьесберегающая педагогика в условиях ФГОС" /А. И. Новгородова, Д. И. Новгородова, И. И. Новгородов [и др.] // Народное образование Якутии. - 2021. - N 2 (119). - С. 23-27.

4.

Издательство: Издательский дом СВФУ

Год выпуска: 2018

Количество страниц: 124 с.

Атлас позволит читателям познакомиться с фауной царства вечных льдов - Арктики и Антарктики, узнать какие животные водятся в экстремальных условиях. Материал, как научный, так и художественный, представлен учителями и учащимися начальных классов НПСОШ N 2 г. Якутска. В такой увлекательной и познавательной форме проводились Дни животных в нашей школе в течение четырех лет - с 2014 по 2018 год в ходе проекта "Четыре грани природы"